20 апреля 2024 года, суббота , В Латвии: ,  В Польше: . Сегодня именины празднуют в Польше: Agnieszki, Czesława ; в Латвии: Mirta, Ziedīte

Новости и события

Дорожная полиция в Польше начала использовать вертолет

Добалена: 2018.02.14.
Дорожная полиция в Польше, чтобы эффективней бороться с нарушителями правил дорожного движения, начала применять вертолет Bell 206B, который оснащен специальной камерой. Новое оборудование очень эффективно, только в последние выходные было выписано 83 водителям разные штрафы, а троим были отняты права.
Вертолет окрашен в красный цвет и находится на балансе Лодзкой полиции. Болше всего этим вертолетом контролируются участки автострады А2 и дороги А1. Сигнал с камеры вертолета передается на машины дпс. Максимальная скорость вертолета 240 км/ч, а дальность полета составляет около 700км. Вертолет также оснащен тепловизором, благодаря чему, может проводить поисковые операции в темное время суток. Также на вертолете находится оборудование передающие все данные в режиме реального времени в центр управления. Главное применение вертолета это мониторинг транспортного потока, а также поиск пропавших и находящихся в розыске людей.
За последние выходные с помощью вертолета были проверенны около 100 транспортных средств. В результате проверки было составлено 83 акта о правонарушениях, а трое водителей лишены прав.

Источник: onet.pl

назад


Top.LV reiting@Mail.ru
Parse Time: 0.598s
Booking.com